Берегите своих детей!

Ребенок дома

1.   Родители должны научить ребенка правильно обращаться с колющими и режущими предметами, а также с электроприборами. В момент обращения с такими предметами ребенок должен находиться под присмотром взрослого.

2.   На электророзетки необходимо поставить специальные заглушки.

3.   Ребенок должен знать телефоны 101, 102, 103, для возможности использования его в экстренной ситуации.

4.   Моющие и дезинфицирующие средства, медицинские препараты (таблетки, градусник), а также спиртосодержащие и кисло-щелочные растворы (уксус) следует держать в недоступном для детей месте.

5.   Опасными предметами в доме могут быть и окно, зажигалки, спички, плита.

6.    Оставляя ребенка дома, родители обязаны научить ребенка не открывать двери посторонним, не разговаривать с людьми, находящимися за дверью, знать номера телефонов службы спасения, родителей и соседей.

7.    НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА!

Дорогие родители, помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны!