Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 80 человек

План летней занятости

Дата: 18 мая в 13:08, Обновлено 29 мая в 20:07

 УТВЕРЖДАЮ

Памятка                                                                               Директор школы

                                                                                                             _______М.М. Макаревич   

                                                                                                           «__03___» ____мая_______2018г.

Лета і бяспека

П Л А Н

организации полезной занятости учащихся

во время летних каникул 2018 года

ГУО «Дубровская средняя школа Житковичского района»

«ЛЕТО НА ПОЛЬЗУ»

№ п/п

Мероприятия

Дата

проведения

Время работы

Участ-ники

 Ответственные

1

Проведение общешкольного родительского собрания

«Организация летнего отдыха учащихся  школы»

15.05

19.00

Родители

Администрация школы

2

Анкетирование учащихся на предмет занятости

 в летний период

Май

Уч-ся

1-11 классов

Классные руководители, зам. директора поУВР

3

Педагогический совет«Организация занятости учащихся в летний период»

25.05

Педагоги

Директор

4

Школьный туристический слёт

31.05

9.00-13.00

Уч-ся

5-8, 10 классов

Педагог-организатор Ярмолович М.М.,                   учитель  физкультуры                Алиферович В.В.                            

5

Летняя трудовая практика

Июнь-август

9.00-12.00

Уч-ся

5-8, 10 кл.

Классные руководители

6

Военно-полевые сборы и  медицинская практика

Июнь

Уч-ся

10 кл.

Лесько И.П.,                  Ефимович Н.М.

7

Работа игровой площадки

Июнь

10.00-12.00

Уч-ся

1-8 кл.

Классные руководители

8

Работа оздоровительного лагеря

01.08-21.08

8.30-16.00

Уч-ся

1-8 кл.

Зам. директора по УВР Ефимович Н.М.

9

Работа с учащимися 11 класса по подготовке к централизованному тестированию

Июнь

Уч-ся

11 кл.

Ефимович Н.М.

10

Участие в районном туристическом слете

Июнь

Уч-ся

9-11 кл.

Учитель  физкультуры

Алиферович В.В.

11

Туристические походы по  местам малой родины

Июнь

Уч-ся

2-11 кл.

Классные руководители

12

Экскурсии:

- г.Туров

- г. Житковичи ( музей Гомолки,                                       воинов-интернационалистов)

- г. Минск (музей ВО войны, Курган Славы, мемориальный комплекс «Хатынь»)

Июнь

Июнь

Август

  

   Уч-ся

1-6 кл.            5-11 кл.

7-11 классов

Зам. директора по УВР Ефимович Н.М., педагог-организатор Ярмолович М.М.,

Классные руководители

13

Работа клубных формирований при учреждениях культуры:

- д. Морохорово

- д. Дуброва

- д. Ветчин

Июнь - август

По графикам работы учреждений культуры

Уч-ся

1-11 классов

Санюк Ж.И.

Зубковская С.А.

Саскевич Д.П.

14

Участие в уборочной  кампании  2018 г.                                          ОАО «Приозёрское  Агро»

Июль- август

Уч-ся

8-11 классов

Директор ОАО  «Приозёрское Агро»,               родители учащихся

15

Работа бригады                

 по благоустройству

 и озеленению территории

Июнь- август

Уч-ся

5-8 классов

Зам директора по  УВР Ефимович Н.М.,       завхоз школы Калюта Н.Н.

16

Работа волонтерского отряда «Шаг навстречу»

Июнь- август

Уч-ся

9-10 классов

Социальный педагог Саскевич Д.П.              

17

Сбор вторсырья

Июнь-

август

Уч-ся

1-10 кл.

Классные  руководители

18

Помощь  по хозяйству родителям

Июнь - август

Уч-ся

1-11 кл.

 Родители  учащихся

19

Санаторно-курортное оздоровление от организаций, в которых работают родители учащихся

Июнь- август

Родители учащихся

20

Работа спортивной площадки

Июнь- август

18.00-20.00

Уч-ся

1-11 классов

Педагоги школы                         

Заместитель директора школы 

по учебно-воспитательной работе                        Н.М.Ефимович

План работы по организации активного досуга несовершеннолетних в дни школьных каникул «Лето-2018»  Дубровского СДК

Дата

проведе-

ния

Время

прове-дения

Форма работы

Место

проведения

ответственный

День пользы и добра (среда)

1

6.06.18

12.00

Трудовая акция «молодёжь помнит» по благоустройству места захоронения кладбища в аг. Дуброва в годы Великой Отечественной войны

кладбище аг.Дуброва

Кравцова А.А

2

13.06.18

12.00

Привлечение в работу клубных формирований и участие в массовых мероприятиях несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта, а также несовершеннолетних, прибывших на отдых.

В деревне

Макаревич Н.В.

Цубер Л.В.

3

20.06.18

12.00

Информационно – профилактическая акция «Жить без наркотиков»

Инфоминутка «Нет наркотикам! Мой выбор – здоровый образ жизни!»

СДК

Макаревич Н.В.

4

27.06.18

Встреча с представителем православной церкви «Духовная ценность»

Час этики «Если добрый ты – это хорошо»

СДК

Макаревич Н.В.

Дни спорта и здоровья (пятница)

1

01.06.18

10.00

Районный творческий проект «Мини – мисс Сельская красавица»

Люденевичский

ЦК

Цубер Л.В.

2

01.06.18

13.00-16.00

Выставка д/р «Закон, по которому мы живём». Музыкально – развлекательный праздник «Чудетства страна»;

Мульти – пульти дискотека;

Турнир по теннису

СДК

Зубковская С.А.

Кравцова А.А.

3

08.06.18

13.00

День подростка «Пусть меня научат» (урок профориентации)

Ток-шоу «Карнавал профессий»

СДК

Макаревич Н.В.

4

15.06.18

13.00

Мобильный день информации: «Безопасное лето»

Беседа об огне и пожаре «Чтобы не было беды»

СДК

Макаревич Н.В.

5

22.06.18

13.00

День всенародной памяти жертв ВОВ.

День памяти «Не забывайте те года»

СДК

Макаревич Н.В

6

29.06.18

13.00

Летняя экскурсия «Созерцание чуда»

Б-ка

Кравцова А.А.

День развлечений (суббота, воскресенье)

1

02.06.18

13.00

Л.О.Здоровячок  Развлекательная программа «Мы встречаем праздник лета»

СДК

Зубковская С.А

2

03.06.18

12.00-15.00

20.00

Игра в теннис.

Просмотр видеофильма для детей

СДК

Макаревич Н.В

Пушкарёв Ю.П.

3

09.06.18

13.00

Сюжетно –игровая программа «Весёлые клоуны» Л.О. «Василинка»

Детская дискотека

СДК

Цубер Л.В

4

10.06.18

13.00

Праздник спорта и песни «Весёлый стадион»

Макаревич Н.В.

5

16.06.18

12.00

Концертная программа детского коллектива «Василинка» «Мир полныйй чудес»

Морохорово, пуховичи

Цубер Л.В.

6

17.06.18

12.00

День семейного отдыха

Конкурсная программа «Семья домовёнка Кузи»

СДК

Цубер Л.В.

7

23.06.18

12.00

Районный смотр – конкурс на лучшую постановку работы по организации досуга несовершеннолетних «Бумпродлёнка - 2018»

СДК

Цубер Л.В.

8

24.06.18

13.00

Информационно – профилактическая акция «Мы против наркотиков», посвящённая Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.

Просмотр видео фильма по ВИЧ «Выбор»

Литературно - публицистический  журнал

" Сохрани себя для жизни".

СДК

Макаревич Н.В

9

30.06.18

13.00

Поход на природу

СДК

Зубковская С.А

10

Ежедневно, кроме

понедельника

Работа комнат настольных игр

         Директор                                                                  С.А. Зубковская

План работы по организации активного досуга несовершеннолетних в дни школьных каникул «Лето-2018» Дубровского СДК

Дата

проведе-

ния

Время

прове-дения

Форма работы

Место

проведения

ответственный

День пользы и добра (среда)

04.07.18

12.00

Познавательная программа

«Святое имя Ефросинии»

В деревне

Макаревич Н.В.

11.07.18

12.00

Акция « Жизнь без права нарушений»

СДК

Зубковская С.

18.07.18

12.00

Информационно –профилактическая акция «Жить без наркотиков»

Просмотр видеороликов

СДК

Пушкарёв Ю.П.

25.07.18

12.00

Встреча с представителем церкви

Познавательной программы

«Религия и национальная безопасность Беларуси»

СДК

Кравцова А.А.

Дни спорта и здоровья (пятница)

06.07.18

13.00

Информационно познавательная программа «Трезвость – норма жизни молодых»

СДК

Зубковская С.

13.07.18

13.00

День подростка «Пусть меня научат».

Познавательная викторина «пожарный спасатель» Л.О. «Здоровячок»

СДК

Макаревич Н.В.

20.07.18

13.00

Демонстрация социальных видеороликов о вреде потребления алкоголя, табакокурения, наркотических средств, по сохранности жизни детей, безопасных условиях проживания при проведении культурно –развлекательных мероприятий, занятий детских клубных формирований

СДК

Пушкарёв Ю.П.

27.07.18

13.00

День рожденье с Винни – пухом.Л.О. «Василинка»

СДК

Цубер Л.В.

День развлечений (суббота, воскресенье)

07.07.18

13.00

Культурно –развлекательная акция «Всё лучшее детям»

Концерт детского клуба «Василинка»

Дяковичи

Цубер Л.В.

08.07.18

12.00

Поход на природу. Игры на свежем воздухе

лес

Макаревич Н.В.

14.07.18

13.00

Конкурсная программа «Кто станет принцессой» Л.О. «Василинка»

СДК

Цубер Л.В

15.07.18

12.00

День семейного отдыха

Дискуссия «Семья в вашей жизни»

СДК

Зубковская С.А.

21.07.18

13.00

Познавательная программа

«Богатство + бережливость = благополучие!»

СДК

Кравцова А.А.

22.07.18

12.00

Рисуем грим на лице

СДК

Зубковская С.А

28.07.18

13.00

развлекательная программа

«КАК НЕЗНАЙКА В ПОЖАРНЫЕ ГОТОВИЛСЯ»

 (по противопожарной безопасности)
 

СДК

Цубер Л.В.

29.07.18

12.00

Познавательно –развлекательная программа «Мисс-кисс»

СДК

Зубковская С.

                       Директор                                                   С.А. Зубковская

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУК «РЦНТ и ОКДН»

____________Л.Л.Гриб

ГРАФИК

 работы клубных формирований Дубровского СДК на период с 01.04.2018 по 30.09.2018 года

№ п/п

Наименование формирований

Кол-во участни-ков

Среда

Пятница

Воскресенье

Руководитель

                 Взрослые

1

Танцевальный

8

21.45-22.30

Макаревич Н.В.

2

Драматический

8

21.00-21.45

Зубковская С.А.

3

Вокальный

12

20.15-21.00

Макаревич Н.В.

4

Клуб «Перекресток»

20

Согласно плана 1 раз в месяц

Макаревич Н.В.

5

Клуб «Кому за 30»

17

Согласно плана 1 раз в 2 месяца

Зубковская С.А.

6

Клуб «Кому за 50»

11

Согласно плана 1 раз в 2 месяца

Зубковская С.А.

                    Детские

1

Эстрадного танца

12

16.00-16.45

Цубер Л.В.

2

ДПИ «Умелые руки»

6

14.30-15.15

Макаревич Н.В.

3

ДПИ «Фантазия»

6

15.15-16.00

Макаревич Н.В.

4

Вокальный

8

13.00-13.45

Зубковская С.А.

5

Драматический

12

16.45-17.30

Цубер Л.В.

6

Клуб «Василинка»

22

Согласно плана 2 раза в месяц

Цубер Л.В.

7

Клуб «Здоровячок»

17

Согласно плана 1 раз в месяц

Зубковская С.А.

Директор СДК                                                                 С.А.Зубковская

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУК «РЦНТ и ОКДН»

_______________Л.Л.Гриб

ГРАФИК

 работы клубных формирований

Ветчинского сельского клуба

 на период с 01.04.2018 по 30.09.2018 года

№ п/п

Наименование формирования

 Кол-во

уч-ков

Среда

Воскресенье

Руководитель

                      Взрослые

1

Клуб любителей народной песни

7

18.00-18.45

Будчанин Л.Н.

2

Клуб любителей драматического искусства

7

19.00-19.45

Будчанин Л.Н.

3

Клуб кому за 50

10

Согласно плана

1 раз в 2 месяца

Будчанин Л.Н.

                      Детские

1

Клуб любителей народной песни 

7

14.00-14.45

Будчанин Л.Н.

2

Клуб любителей драматического искусства

7

14.45-15.30

Будчанин Л.Н.

3

Клуб «Аленький цветочек»

7

Согласно плана

1 раз в месяц

Будчанин Л.Н.

Заведующая с/клуба                                  Л.Н.Будчанин

ПЛАН

работы Ветчинской библиотеки на летние каникулы 2018 года

Дата и время проведения

Форма и тема мероприятия

Место проведения

Ответственный

01.06

Открытие летних чтений «Отдыхаем с книгой»

Библиотека

Библиотекарь

03.06

Конкурсно-игровая программа «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

Библиотека

Библиотекарь

06.06

Минуты радостного чтения «Читайте Пушкина от мала до велика!»

Библиотека

Библиотекарь

08.06

Игровой марафон «Старт в страну здоровья»

Библиотека

Библиотекарь

10.06

Спортивно-развлекательная программа «Здоровячок»

Библиотека

Библиотекарь

13.06

Информина «Листаючи страницы памяти»

Библиотека

Библиотекарь

15.06

Познавательная экоигра «Загадки мудрого филина»

Библиотека

Библиотекарь

17.06

Настольные игры «Поиграй-ка»

Клуб

Библиотекарь 

20.06

Громкие чтения «Читаем вместе, читаем вслух»

Библиотека

Библиотекарь

22.06

Час мужества «Будет вечно жить героев слава»

Библиотека

Библиотекарь

24.06

Литературный калейдоскоп «Как на книжкиных именинах» (по произведениям юбиляров)

Библиотека

Библиотекарь

27.06

Шоу-урок «Наркотики: путешествие туда без обратно»

Библиотека

Библиотекарь

29.06

Фольклорный час «Фольклор от самой колыбели»

Библиотека

Библиотекарь

01.07

Чаепитие «сладкое занятие»

Библиотека

Библиотекарь

04.07

Викторина «Занимательные вопросы о Беларуси»

Библиотека

Библиотекарь

06.07

Конкурсная программа «Вечер накануне Ивана Купалы»

Клуб

Библиотекарь

08.07

Библиопикник на природе «И нет лучше чудес…»

Территория библиотеки

Библиотекарь

11.07

Краеведческий круиз «Край, в котором я живу»

Библиотека

Библиотекарь

13.07

Спортивный турнир «Веселые старты»

Клуб

Библиотекарь

15.07

Музыкальный калейдоскоп «Угадай мелодию»

Клуб

Библиотекарь

18.07

Час откровенного разговора «Чтобы достойно жить» (совместно с правоохранительными органами)

Библиотека

Библиотекарь

20.07

Стихокарусель «Какого цвета лето?»

Клуб

Библиотекарь

22.07

Игровая программа «Жаркий день в Спортландии»

Библиотека

Библиотекарь

25.07

Устный журнал «С любовью к природе» (о писателях-натуралистах)

Библиотека

Библиотекарь

27.07

Конкурс рисунков «Что может быть милей родного края?»

Библиотека

Библиотекарь

29.07

Игровая программа «День забав»

Клуб

Библиотекарь

01.08

Час периодики «Смотри! Листай! Читай!»

Библиотека

Библиотекарь

03.08

Настольный игры «Игротайм»

Клуб

05.08

Конкурсная программа «Весёлая юморина»

Библиотека

Библиотекарь

08.08

Час знакомств «Наши земляки»

Библиотека

Библиотекарь

10.08

Викторина «В гостях у буратино»

Библиотека

Библиотекарь

12.08

Дискуссия «Домашние животные: обуза или воспитатели?»

Библиотека

Библиотекарь

15.08

Информина «Витаминная семья»

Библиотека

Библиотекарь

17.08

Игровая программа по ПДД «Золотая зебра»

Библиотека

Библиотекарь

19.08

Фольклорный праздник «Медовый, яблочный, ореховый»

Клуб

Библиотекарь

22.08

Литературный час «Весёлый папа всех ребят» (к 100-летию Б.Заходера)

Библиотека

Библиотекарь

24.08

Экологический квест «Кто в лесу живет, что в лесу растёт?»

Библиотека

Библиотекарь

26.08

Игровая программа «Праздник загадок»

Библиотека

Библиотекарь

29.08

Закрытие летних чтений «Вот и лето прошло»

Клуб

Библиотекарь

31.08

Дискотека «Ритмы детства»

Клуб

Библиотекарь

Зав. филиалом (библиотекарь)                                          Л.И.Миранович

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.